Какую дорожную плиту Вам поставить: виды дорог и площадок

17.09.2015

Разнообразие популярных дорожных плит заставляет задуматься любого строителя, какую дорожную плиту выбрать. Давайте рассмотрим наиболее популярные плиты 1П30.18-30 и ПДН. По размеру данные плиты различаются – 1,75*3 и 6*2 м, соответственно. Чем больше площадь плиты, тем лучше – дорога более устойчивая и ровная, более быстрый монтаж и демонтаж.

Нагрузка на плиты различная: от 10 до 30 тонн для плит 3*1,75 и от 30 до 50 тонн на метр квадратный для плит 6*2.

Назначение плит: для временных и постоянных автомобильных дорог – 2П30.18-30 и 1П30.18-30, соответственно, для дорог и аэродромов – ПДН и ПАГ-14.

Плиты дорожные применяются для строительства временных дорог, подъездных путей и площадок, как временных, так и постоянных, с дальнейшей укладкой асфальта и без.

Преимущества дорожных плит заключаются в том, что при прокладке и ремонте коммуникаций нет необходимости в ремонте полотна дороги или площадки. Кроме того, высокие показатели плит по нагрузки позволяют вести работу тяжелой гусеничной технике.

Дорожные плиты ПДН, ПАГ14-1, ПАГ-14 отличаются только внутренней начинкой стержней армирования и нагрузкой на метр квадратный – 30, 40 и 50 тонн, соответственно. Данные плиты изготавливаются строго по ГОСТ.

В настоящее время многие производители увидели высокий потребительский спрос на данные плиты и с коммерческой выгодой наладили их производство под различными ТУ, чаще всего пренебрегая технологией изготовления, удешевляя продукцию в ущерб качеству. Например, выписывается паспорт качества, в котором прописана серия изделий, а фактическое количество стержней арматуры в разы меньше или они не серийного диаметра и т.д. Данный аспект расписан в предыдущих статьях.

Модернизация металлооснастки предприятий позволяет нам производить высококачественные дорожные плиты ПДН и аэродромные ПАГ14-1 и ПАГ-14, строго соответствующие ГОСТ.

Нашими покупателями являются крупные строительные компании «Мортон», «Урбан групп», Qtec, «Спецстрой России». Дорожные плиты нашего производства смонтированы на площадках ЗАО «Тандер» «Магнит», официального дилера полуприцепов KOGEL, ЗАО «Стеклозаводы», металлобазах «ДиПОС», ЗАО «Велозаводы» и многих других.

Мы предлагаем Вам высококачественные дорожные плиты по цене ниже рыночной, автомобильной и железнодорожной доставкой.

Ждем Ваших звонков и заявок!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий