Электронные торговые площадки и тендеры проблемы всех участников

17.09.2015

Электронные торговые площадки – барьер для недоброкачественных компаний? Отнюдь! Сейчас преступный мир развит очень сильно, и даже определённые условия тендеров обходятся легко для получения огромных сумм госзаказа.

Чтобы участвовать в тендере, мало быть хорошим производителем качественных строительных материалов, необходимо обладать большой суммой для реализации договора поставок. При наличии средств вы также можете не попасть в тендер, потому что Вас не ждут – и все. Всеми методами пытаются выбить из тендерной операции ненужного поставщика, а если не получается, то воспрепятствовать производству поставки, срывая сроки. Если вы на объекте не нужны, вас там и не будет.

На данное время существует огромное количество «близких» компаний, находящихся у «кормушки» и имеющих неограниченное финансирование. Такие компании иногда не имеют даже малейшего понятия о продукции, разыгрываемой в тендере, а ищут более низкие цены для субподряда, увеличивая свою прибыль.

Мы пытались пробиться в тендерные сделки, и нам дали понять, что никому не нужен надёжный поставщик с низкой ценой. Очень заинтересовался тендерный отдел «Спецстрой России» и на протяжении полугода запрашивал коммерческие предложения для определение наиболее низкой цены для контрактов, но до закупок дело не доходило. Мы получали только разгневанные звонки от «близких» компаний с требованиями не отвечать на запросы «Спецстроя России», чтобы не рушить им рынок. Эти полгода были черными для «близких» компаний, потом на нас обратили внимание и попросили выполнить взятые тендерные обязательства. Дальнейшим шагом для нас стало прямое постоянное сотрудничество со «Спецстроем России», которое продолжается и по настоящее время.

Мы всегда готовы участвовать в открытых тендерах и выигрываем их – ценой, качеством и сроками!

При крупных закупках ждем Ваших заявок на участие в открытых закупках!

Ждем заказов и заявок! Звоните!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий